Радуйся, к воздержанию от греха пиянства всех подвизающая!

Радуйся, к воздержанию от греха пиянства всех подвизающая!Издавна верующие обращают Богородице молитвы перед Её святой иконой «Неупиваемая Чаша», чтобы исцелиться самим и помочь исцелиться близким от недуга пьянства, наркотической зависимости и иных пагубных пристрастий.

Великое горе - недуг пьянства. Входя в человеческую душу, он низводит человека до состояния, хуже животного, ломает человеческие судьбы, разрушает семьи. Когда уже никто не может помочь Царица Небесная Сама спешит на помощь. И происходят чудеса исцеления. Для этого необходимо личное желание выздороветь или нужны горячие молитвы друзей и родственников.

В 1993 году в Высоцком мужском монастыре, через два года после его открытия, был написан список чудотворной иконы «Неупиваемая Чаша», что послужило началом возрождения почитания этой иконы после долгих лет богоборчества. Со временем написания иконы, когда образ находился еще у иконописца, связано первое чудо исцеления от пьянства.

В начале Светлой Седмицы во время Богослужения кто-то оставил на крыльце храма киот, завернутый в портьеру. Все люди из храма вышли, а киот все стоит. Когда сестры развернули ткань, то увидели, что киот старинный, с резьбой и совершенно целый. Все недоумевали, кто бы мог принести его, и дивились неожиданной находке. А когда в пятницу привезли новую икону «Неупиваемая Чаша», то все удивились еще больше: оказалось, что киот точно подошел к ней по размеру. Так эта икона до сих пор и находится в этом киоте.

Приблизительно через год пришла в храм женщина, смотрит на икону «Неупиваемая Чаша» и говорит: «Так ведь это мой киот!» Эта женщина рассказала, что когда она принесла в монастырь киот, ее сын бросил пить. Вот ведь как случилось – никто не знал, какая икона будет находиться в этом киоте, а Богородица уже исцелила человека». (Летопись 1996 год, стр. 5, 19 апреля).

Поклониться Матери Божией в монастырь едут со всех уголков России и других стран. Славится чудотворная икона «Неупиваемая Чаша» скорым исцелением страждущих от недугов наркомании, алкоголизма и курения, разрешением жилищных проблем. Замечено, что икона не только исцеляет, но и помогает изменить образ жизни заблудшего человека, приводит его к осознанию своих грехов, к покаянию и благочестивой жизни.

Каждый человек, испытывающий пагубную страсть к алкоголю, наркотикам, азартным играм, любую другую страсть, и искренне желающий освободиться от неё, может смело идти к чудотворной иконе и просить чуда для себя и своих близких.

Получив исцеление, нужно обратить все силы, чтобы переменить свою жизнь, исправить принесённый себе и окружающим людям вред, начать творить добро. Тогда Богородица благословит благое начинание, поможет в личной и семейной жизни, в труде.

Ниже мы приводим текст молитвы перед чудотворной иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша». Молитву можно распечатать, взять с собой, и молиться Божией Матери её словами перед святой иконой Богородицы.

Молитва перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша»:

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей – и тяжким недугом пианства одержимых, и того ради от матери своея - Церкве Христовы и спасения отпадающих, братьев, и сестер, и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати Божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных и ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвении и целомудрии.

Приими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадах своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшими оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих, и да приидет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко престолу Всевышняго.

Покрый и соблюди нас от лукаваго ловления и всех козней вражиих, в страшный же час исхода нашего помози проити непреткновенно воздушная мытарства, молитвами Твоими избави нас вечнаго осуждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемые веки веков. Аминь.

Радуйся, к воздержанию от греха пиянства всех подвизающая! Скачать (.doc)

Радуйся, к воздержанию от греха пиянства всех подвизающая! Скачать (.pdf)