сайт центра поддержки семьи «Счастливый Дом»

Страница ВКонтакте

Информационно-просветительский сайт Татарстанской митрополии Московского Патриархата РПЦ

Основы Православного христианства
Православный молитвослов
Новости Митрополии
kazan-mitropolia.ru/

Мультимедийный блог протоиерея Димитрия Смирнова

Церковь и мир
dimitrysmirnov.ru

фильмы

Фильм ПАСХА
Почему в Страстную пятницу во всех храмах погребально звонят колокола? Что происходит на следующий день, в Великую Субботу? И почему на пасхальной иконе изображено Сошествие Христа во ад? Воскресение Христово – это образ или реальность? Как можно это осмыслить и понять?Почему всю неделю после Пасхи звучит непрерывный благовест? Что дает нам чувство полноты жизни? И что означает для нас, современных людей, Воскресение Христово?

Фильм Поллианна
Пример того, как маленькое чудо способно изменить окружающий мир.... Полианна - чудесное имя, маленький ангел, посланный нам напоминать, что в жизни всегда есть чему радоваться и быть счастливым! Просто быть искренне-счастливым!

Фильм Зомбирование детей через мультики
Мы в жизни к чему то стремимся, пытаемся заработать деньги чтоб улучшить свою жизнь и жизнь своих детей и сделать им светлое будущее. Но не задумываемся о том что наши дети не улетят в космос жить, а будут жить здесь, где процветает коррупция, наркомания, алкоголизм и беспредел. Мы не задумываемся о том что не подозревая того мы сами поддерживаем этот бардак и не пытаемся что то поменять.

Щенок — художественный фильм для детей
Художественный фильм для семейного просмотра. Небольшой, всего 45 минут (как урок в школе!), но ёмкий по содержанию фильм помогает задуматься о сострадании, добре, о возможности иного выбора в жизни

Художественный фильм Притчи (2011)
Картина «Притчи» — новое слово в современном православном кинематографе. В каждой из трех частей картины зрителю предложена душеполезная история. Притчи рассказаны по-человечески искренне, с домашней теплотой и юмором.

Художественный фильм Притчи 2 (2011)
Эта лента — продолжение фильма «Притчи», выпущенного в 2011 году. И снова три рассказа, три повода с доброй улыбкой понаблюдать за старыми знакомыми и задуматься: в чем они правы, а в чем нет. Герой первой истории «Лампадка» — послушник, тот самый, что на кладбище ходил покойников ругать. Снова он оплошал. «В чем кого осудишь — в том и сам побудешь», — говорит старец и в назидание дает ему новое послушание: пройти вокруг деревни с лампадкой в руках, не пролив ни капли масла и не затушив огня... В новелле «Рубашка» — Мария, которая Спасителя в гости ждала, проходит через новые искушения. Трудно ей одной хозяйство дачное вести, а еще трудней по-христиански людей прощать. Но Мария не унывает — добром платит за зло, молится и ждет чуда. И оно происходит... Жили на одном острове три старца-рыбака, — повествует третья история «Трое Вас — трое нас». Однажды проплывал мимо на корабле известный и почитаемый всеми архимандрит. Услыхав, что живут на острове святые чудотворцы, не поверил и решил сам все увидеть. А когда узнал, что рыбачки даже «Отче наш» не знают, стал их учить правильно молиться. Да вот только кто кого и чему научил — сами увидите...

Фильм Форпост
Это фильм откровение. Фильм - проверка на душевную вшивость. Сумел досмотреть до финала, значит сердце еще не заросло мхом, и ты еще не окончательно отделился от мира броней ороговевшей кожи. Фильм о чуде.

Детектив - День моего нерождения
Фильм с фестиваля школьных видеофильмов "Наш мир - детство"

Свои люди - Побеждать, преодолевая себя
Фильм с фестиваля школьных видеофильмов "Наш мир - детство"

Притчи 3: *Три слова о прощении* . История 1

Притчи 3: *Три слова о прощении* . История 2

Притчи 3: *Три слова о прощении* . История 3

За имя мое
Художественный фильм. Священники и вера были всегда, и при СССР тоже. Власть навязывала атеизм, но Бог был в сердцах людей в самые страшные минуты войны, не таких людей, как в партии, а именно таких, как в этом фильме.

Секреты семейного счастья. Фильм 1. Внутренний уклад семьи.

Секреты семейного счастья. Фильм 2. Близость супругов и ее плоды

Секреты семейного счастья. Фильм 3. Дети: больше - лучше.

Секреты семейного счастья. Фильм 4. Романтика любви желанная и опасная.

Секреты семейного счастья. Фильм 5. Любовь и брак. Православный взгляд.

Секреты семейного счастья. Фильм 6. Истинные причины развода.

Секреты семейного счастья. Фильм 7. Как сохранить семью?

презентации

Богозданность семьи
Первая презентация из цикла лекций на тему «Духовно-нравственная культура семьи».

Детская страничка

мультфильм 'Это мой выбор'
Православный мультфильм о том, что всегда нужно уповать на Бога!

мультфильм 'Путеводительница'