СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ

Храм Покрова Божией Матери

Сестричество при церкви «Покрова Божией Матери»

«Возлюби ближнего своего,
как самого себя»
[4, Рим. 13:9].

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СОЦИАЛЬНУЮ СТРАНИЧКУ

Сестричество – это движение добровольцев с открытым сердцем, своей любовью и заботой помогающих детям из многодетных и малоимущих семей. Это наше приоритетное направление в деятельности. Также оказывается необходимая помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации (в семьях или социальных учреждениях).

Сестричество при Храме Покрова Божией Матери основано 29 декабря 2008 года с благословления настоятеля иерея Виталия. До этого в Храме также велась социальная работа, в частности посещались дети до 3-х лет из неблагополучных семей, находящиеся в детской городской больнице.

Мы осуществляем социальную помощь на средства пожертвований от прихожан Храма Покрова Божией Матери и от различных организаций города, помогающих нам.

Основные принципы нашей деятельности:

1) Желание помогать людям добровольно;
2) Готовность делиться своим опытом, талантами и временем;
3) Желание учиться самому;
4) Солидарность с принципами и целями организации;
5) Добросовестность и милосердие.

Как стать в наши ряды:

Добровольным помощником может быть каждый! Главное условие – это любовь к детям, доброе сердце и немного свободного времени. Приходите, и мы вместе с Вами подберем наиболее удобную форму участия, подскажем, научим, поддержим. Более подробно об этом можно узнать по телефону(8555) 48-86-00.

Время земное – это то время, когда мы должны научиться любви. Не привязанности по какой-то причине, а любви совершенной, любви Христовой. Каждый человек создан для того, чтобы жить для Бога, а не для себя. Вот в этом и есть подвиг социального служения. Христианское служение – это в первую очередь служение людям.

Наши контакты:

Центр поддержки семьи "Счастливый дом"
423570, Россия,республика Татарстан, Нижнекамск, проспект Химиков, д. 72г
Работаем по понедельникам, средам и пятницам с 10.00 до 15.00 , каждая последняя суббота месяца - выходной день

+7 (8555) 39-25-60

Архив отчетов