СОБОРОВАНИЕ В НАШЕМ ХРАМЕ

СОБОРОВАНИЕ В НАШЕМ ХРАМЕ
В воскресенье 27 марта в нашем храме после совершения Литургии Василия Великого и проведения Молебна состоялось таинство Соборования (оно же Елеосвящение).
Во время совершения таинства Соборования священнослужителями освящается елей, и они семь раз помазывают елеем разные части тела больных и немощных, предваряя каждое помазывание Евангельскими чтениями и молитвословиями. Изнеможенный верующий человек, приняв таинство во время Великого поста, получает благодатную силу для укрепления своего организма и с новой силой продолжает проходить подвиг поста.
Благодаря проведению таинства в выходной день, многие прихожане нашего храма, в основном трудящиеся на градообразующих предприятиях города, получили возможность собороваться. В период текущего поста в нашем храме таинство Елеосвящения было совершено во второй раз: первое было совершено в четверг на второй неделе Великого поста – 17 марта в 7 часов утра. 10 апреля, в воскресенье, планируется совершить третье, последнее Соборование в Великий пост этого года. Записываться на соборование можно заранее, а можно непосредственно перед началом таинства. Для таинства Соборования необходимо принести с собой в храм растительное масло. Потом можно будет принимать его по ложке натощак, и мазать больные места.
Следует отметить, что при отсутствии смертельной опасности для больного нет оснований для соединения Елеосвящения с Причащением, однако предварительная исповедь и Покаяние желательны.

СОБОРОВАНИЕ В НАШЕМ ХРАМЕ Скачать (.doc)

СОБОРОВАНИЕ В НАШЕМ ХРАМЕ Скачать (.pdf)
Случайная фотография

Ссылки

Новости храма

Hosted by uCoz