Духовенство

Священник Виталий Иванович Кузьмин

Виталий Иванович Кузьмин
Родился в Нижнекамске 3 августа 1976 года. В 1997 году окончил Нижнекамский филиал Казанского Химико-технологического университета.
В 1997-1998 годах нес послушание алтарника и сторожа при храме св.прав Иоанна Кронштадтского п. Красный Ключ.
В 2003 году окончил Казанскую Духовную Семинарию.
6 сентября 2003 года в день памяти святителя Петра митрополита Московского в Петропавловском кафедральном соборе г. Казани Архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием был рукоположен во диакона.
8 сентября 2003 года в день празднования Владимирской иконы Божией Матери в Свято-Успенском Зилантовом монастыре Архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием был рукоположен во пресвитера.
8 сентября 2003 года назначен священником в штат храма св. прав. Иоанна Кронштадтского п. Красный Ключ.
5 августа 2005 года назначен настоятелем в храм Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово.
Награды: набедренник, камилавка, наперсный крест, протоиерейство.

Священник Владимир Иванович Арсеньев

Владимир Иванович Арсеньев
Родился 1 июня 1961 года.
Образование: средне-специальное.
В 1979-1981 годах проходил действительную военную службу в рядах Советской Армии.
В 1982-1996 годах трудился на предприятиях города.
21 сентября 1996 года на Рождество Пресвятой Богородицы Архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием был рукоположен во диакона.
20 марта 1997 года Архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием был рукоположен во пресвитера.
Назначен священником в штат храма Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово.
Награды: набедренник, камилавка, наперсный крест, протоиерейство.

Священник Димитрий Альбертович Каратаевский

Димитрий Альбертович Каратаевский
Родился в Нижнекамске 26 августа 1978 года.
В 1996 году получил средне-специальное образование.
В 1998-2000 годах проходил действительную военную службу в рядах Российской Армии.
В 2000-2002 годах трудился на предприятиях г. Нижнекамска.
В 2001-2002 годах нес послушание алтарника при храме Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово.
10 марта 2002 года в Петропавловском кафедральном соборе г. Казани Архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием был рукоположен во диакона.
8 сентября 2002 года в день празднования Владимирской иконы Божией Матери в Свято-Успенском Зилантовом монастыре Архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием был рукоположен во пресвитера.
Назначен священником в штат храма Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово.
Награды: набедренник, камилавка, наперсный крест.
Случайная фотография

Новости храма